пятница, 31 августа 2012 г.

Помидоры. Самосев


Как (теоретически) в Родовом Поместье могли бы расти помидоры самосевом, как можно было бы выращивать себе продукты, используя так сказать "Агротехнику природного земледелия", иначе Перманентную (непрерывную) культуру, или в одно слово - пермакультуру.

 
Понятно, что дальше человек у кого это чудо случилось, поступил нормальным, стандартным образом. Но две фотографии наверху - однозначно говорят о том, что если очень постараться и многое узнать, можно сделать так, что труд в огороде уменьшится на порядок!

Смотрим дальше:

  


  
Обратите внимание на бутылки для полива. Просто и надёжно! Для тех, кто не понял, поясняю - наливаете в бутылку воды, зажимаете пальцем и перевернув втыкаете в землю рядом с чем-нибудь только-что взросшим. Когда земля влажная, пузырьки воздуха в бутылку не попадают, и вода не выливается. Как только земля подсыхает, пузырьки воздуха попадают в бутылку, и из неё выливается очередная порция полива. Такой же принцип, как у поилок для животных - вода в бутылке держится за счёт атмосферного давления.


  
 
 
 

rodpart.ru



ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий